Главная Статьи Жалюзи АВО

Жалюзи АВО

Аппараты воздушного охлаждения по желанию заказчика могут быть дополнительно оборудованы системой жалюзи. Жалюзи аво выпускают и с ручной регулировкой, и с пневмоприводом поворота заслонок. Аппараты с системой рециркуляции, состоят из панелей, жалюзи верхних, боковых и переточных. Также, в зависимости от аппарата, жалюзи аво могут комплектоваться устройствами с ручным или пневматическим приводом поворота заслонок, а также увлажнителем и подогревателем воздуха.

Назначение жалюзи АВО

Жалюзи АВО

Для предотвращения переохлаждения приборов с аппаратом воздушного охлаждения зимой предусмотрена специальная система рециркуляции непосредственно нагретого воздуха. Для данной цели в аво встроены жалюзи, находящиеся на торцевых стенках аппарата, а также промежуточные жалюзи бокового короба и верхние жалюзи, находящиеся над секциями. Обычно такие жалюзи аво снабжены пневмоприводами.

Нередко жалюзи аво используются на объектах газодобычи, где влажность газа остается некоторое время высокой. Для защиты от гидратообразования помогает оборудование, оснащенное жалюзи аво. Путем изменения положения жалюзи, а также частоты вращения вентиляторов осуществляется защита от гидратообразования.

Также жалюзи аво помогают плавно и точно регулировать температуру газообразных и других веществ на выходе.

Управление приводами жалюзи аво

Количество электрических приводов аво на одном аппарате может достигать 12. Управление электрическими приводами жалюзи аво может проходить в 4 режимах:

  • Автоматический
  • Дистанционный
  • Диспетчерский
  • Местный

Обычно аппараты снабжены тремя группами жалюзи аво: входными, выходными и переточными. Каждая группа оснащена четырьмя приводами МЭО. При управлении жалюзи нужно следить за процентом процесса открытия каждой группы, чтобы режим был оптимальным. Работа жалюзи должна быть правильной. Учитывается скорость и равномерность открытия в каждой группе жалюзи аво.

Если вы желаете приобрести аппарат воздушного охлаждения, оснащенный жалюзи аво, обращайтесь к нам, качество и разумные цены – то, что вас точно порадует!